Какой будет Новый 2020 год Металлической Крысы

Символы восточного календаря отличаются вкусами и предпочтениями, но их характеры часто бывают схожи.

Новый 2020 год – стихия Белой Металлической Крысы: ей присущи активность и целеустремлённость, яркая сексуальность и стремление к богатству.

Китайцы уверены: учитывать особенности символа года необходимо, и не только ради успеха и процветания, но и просто чтобы быть живым-здоровым и благополучным.

Почему мы отмечаем Новый год «по-китайски», и стоит ли так уж сильно верить в могущество символов-животных?

В 90-е годы «открылись границы» - в Россию хлынул поток импортной продукции, и, прежде всего, китайской. Тогда же к нам попали сувениры и другая символика: красиво, интересно и привлекательно, вот и прижились китайские традиции на российской почве, тем более что праздновать мы любим.

С другой стороны, восточный календарь создан не для развлечения: это особая система, разработанная ещё до Рождества Христова, и предки современных китайцев действительно могли знать много такого, о чём мы и понятия не имеем.

Учитывая рекомендации китайского календаря, можно облегчить жизнь и избежать проблем, однако, придавая им слишком большое значение, можно её усложнить, а проблем – добавить.

Содержание статьи:


Новый год 2020

Металлическая Крыса - животное символ

Она – Хозяйка 2020 года, начинающая новый цикл: Крыса – первое из 12 животных-символов. Основные качества: рациональность мышления, расчётливость, упорство в достижении целей, решительность, честность и прямолинейность. При этом у Крысы гибкий ум, высокий интеллект и потрясающая интуиция – сплошные достоинства!


Не всё так радужно: дружелюбной и всегда готовой помочь Металлическую Крысу не считают, а белый металл – её стихию, связывают с надменностью и холодностью. К счастью, её благосклонности можно добиться, проявив настойчивость и показав себя с лучшей стороны: Крысе нравятся люди терпеливые, умеющие планировать свои действия и находить решения, благоприятные не только для них самих, но и для окружающих.

Крыса любит уважительное отношение - тогда она готова общаться и помогать, особенно в реализации долгосрочных и «крупных» целей: поспособствует накоплению денег на солидные приобретения, вроде квартиры или автомобиля; поможет успешному развитию коммерческих проектов и подскажет, как справиться с проблемами в личной жизни.

Новый год 2020

Однако тем, кто рассчитывает на помощь Металлической Крысы в Новом 2020 году, следует заранее учиться расчётливости, бережливости и самообладанию, избегая незапланированных расходов и ненужных трат.

Какой будет 2020 год

Всегда благоразумнее думать о хорошем и ожидать лучшего, хотя бы потому, что страхи и негативные ожидания – сильный магнит для бед. Так, многие боятся високосного года и настраиваются на неприятности, хотя это всего лишь стереотип.

Год Белой Крысы благоприятен для вступления в брак, рождения детей и укрепления отношений, но с этим повезёт тем, чьи намерения чисты и бескорыстны: Крыса хитра, сообразительна и любит выгоду, но целей добивается честными путями.

Для учёбы и карьерного роста год, начинающий новый цикл, считается лучшим. Опять же, в бизнесе поможет честность, в учёбе – добросовестность, а упорство и целеустремлённость – всегда и везде. Не бойтесь тупиков и ищите неожиданные способы решения проблем, старайтесь адаптироваться к любым условиям, и Крыса вас поддержит: именно из-за неординарных способностей эти животные выбираются для научных исследований.

Белая Крыса благоволит и литераторам, и политикам, но первым не стоит пользоваться услугами «литературных негров», а вторым – создавать себе фальшивый имидж, надеясь на успех и продвижение.

Иммунитет – основа здоровья: в Новый 2020 год Крысы следует всерьёз заняться его восстановлением и укреплением. Помогут не только закаливающие процедуры и спорт, но и духовные практики. А экстремальные виды спорта, вроде альпинизма или полётов на параплане, лучше оставить на другое время.

Новый год 2020

Что говорят предсказатели

Интересно, что Крысам звёзды не сулят больших успехов в Новом 2020 году, зато жизнь будет лёгкой, а проблемы будут решаться чуть не сами собой. Крыс призывают использовать все возможности для укрепления положения во всех сферах, т.к. в последующие годы им может встретиться немало трудностей.

Быкам обещают везение и благополучие, особенно в личной жизни. А для этого им следует быть здоровыми во всех смыслах: физическом, духовном, нравственном и интеллектуальном – задача трудная, но интересная.

Тиграм может не понравиться, что планы реализуются «не совсем так» или «совсем не так», и тогда их ждут застой и скука. Неудач Тигры не любят, но ни агрессия, ни выжидание не помогут. Полосатым любителям быстрого успеха лучше вспомнить, что в жизни тоже бывают полосы, и поступать, как рекомендует символ 2020 года Металлическая Крыса: искать подходящее решение в любых ситуациях.

Кроликам для достижения успеха понадобится осторожность в принятии решений. Особо бдительными надо быть с представителями своего же знака и Крысами: и в делах, и в личной жизни можно стать жертвой манипуляций, не проявив должного уважения и внимания к партнёрам.


Драконов в Новом 2020 году может подвести беспечность. Хотя им проще, чем Кроликам: надо лишь отказаться необоснованных трат, особенно в сфере финансов. Многие Драконы заключат счастливый брак, если будут терпеливы. А во II половине 2020 года повезёт самым целеустремлённым: их ждёт признание и немалая прибыль.

Змее обещают спокойный и успешный год, если она проявит общие с Крысой качества (честность, хитрость и др.). Многим захочется больше заработать, но невнимательность в выборе заработка может дорого обойтись. Придержите собственнические инстинкты, иначе можете лишиться не только денег, но и доверия «второй половинки».

Лошадям в 2020 году Металлической Крысы советуют не поддаваться слабостям натуры, а укреплять сильные стороны. В начале года возможны неожиданные перемещения и траты: их можно избежать, выбрав покой и комфорт, а не помощь другим – непростой выбор. Труднее будет тем, кто держится за традиции и противится переменам, особенно в семейной сфере. Работы будет много, но Лошадям не привыкать - этим большинство из них останутся довольны.

Труден 2020 год для Козы, но всё можно смягчить по максимуму. Следите за здоровьем, особенно весной; летом принимайте только взвешенные решения; слушайте интуицию; доверяйте, но проверяйте. Беспечно-легкомысленным Козам грозят разочарования и трудности, но к концу года и у них всё будет хорошо: страхи развеются, а радости заметно прибавится.


Обезьянам рекомендуется сосредоточиться на работе и у них получится многое, что не получалось раньше. Любовные похождения отложите на потом, а о здоровье в год Металлической Крысы заботьтесь тщательнее: избежать проблем поможет чёткий режим и хорошее питание, а отдых и полезные развлечения, вроде туризма и путешествий, увеличат шансы на успех.

Петуху в Новом 2020 году лучше вести себя скромнее: поменьше петушитесь, даже если вам предъявляют претензии, учитесь объективности и честности на работе и в семье. Проявив в I полугодии трудолюбие, смирение и терпение, к осени можно получить отличные результаты.

Новый год 2020

У Собак много дел и трудностей, но поможет творческий подход. Тогда улучшатся отношения с родными, а в личной жизни появится гармония. В I полугодии придётся приспосабливаться к изменчивой действительности – в этом поможет семья. Если терпения хватит, дела пойдут на лад к середине лета, а остаток 2020 года Собаки будут наслаждаться плодами своих усилий.

Свиньи раскроют немало своих талантов и продвинутся по карьерной лестнице, но возрастёт и рабочая нагрузка. Семейным Свиньям необходимо распределить всё так, чтобы не страдали их близкие и любимые. Успех может вскружить голову, а рост доходов – вызвать желание тратить, но помните: Крыса не потерпит расточительства, и тогда удача может повернуться спиной.

Понятное дело, что счастливых перемен хочется всем, и возможностей Металлическая Крыса в течение всего 2020 года предоставит немало, но и характер у неё сложный и своенравный. С другой стороны, трудолюбие и целеустремлённость Крысе по нраву: тем, кто не будет лениться и возьмёт полную ответственность за свою судьбу, повезёт обязательно. Будьте честными и милосердными, ищите радость в мелочах, живите и дышите полной грудью и Новый 2020 год принесет Вам много позитива и удачи! С наступающим Новым годом!

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт www.inmoment.ru обязательна.

Теги: Новый год 2020

Автор: Гатаулина Галина

Информация в данной статье носит ознакомительный, а не рекомендательный характер. Пожалуйста, не занимайтесь самолечением, обязательно консультируйтесь со специалистом.

Уважаемые читатели, пожалуйста, не забывайте подписываться на наш канал в Яндекс.Дзене и ставить "Понравилось"!