Цветочный принт весна 2021: как правильно адаптировать в гардероб буйство красок

Автор Владимир Казарян, стилист

Известная во всем мире Миучча Прада говорила, что в любой ситуации дизайнера спасет цветочный принт. Каждый год модные дома предлагают нам носить всевозможные цветочные вариации — из тренда это уже превратилось в некую модную константу. Тем не менее, весна 2021 готовит для нас небанальные интерпретации давно полюбившихся сочетаний. О новых сочетаниях этого сезона расскажет стилист модного бренда EMKA Владимир Казарян.

цветочный принт весна-лето 2021

Как носить цветочный принт летом и зимой?

В зависимости от времени года цветочный принт играет в образах по-разному. Так, зимой стоит отказаться от пастельных оттенков и отдать предпочтение крупным цветам, выполненным в зимних тонах – бордовом, хаки, золотистом и оранжевом. Особенно интересным это сочетание будет выглядеть на платье А-силуэта или с запахом.


С наступлением весенне-летнего периода стоит обратить внимание на легкие ткани из хлопка, вискозы и льна и цветочный принт на светлом фоне. Особенно внимательно стоит присмотреться к акварельным цветам, принту-абстракции или трендовому мелкому цветку — мильфлер.

цветочный принт весна-лето 2021

Самое главное, что цветочный принт смотрится уместно в гардеробе каждой женщины. Он впишется в базу как деловой девушки, так и студентки или домохозяйки. Ограничиваться дресс-кодом или типом фигуры в данном случае не стоит.

Например, принт в виде абстрактных рисунков, которые напоминают цветы, на минималистичном фоне, может с легкостью претендовать на место в базовой капсуле любой модницы. Он смотрится уместно практически в любом образе.

цветочный принт весна-лето 2021

Миксуем цветочный принт

Цветочный принт считается не только всесезонным, но и универсальным в любом стилевом направлении. Например, не смотря на свою романтичность, он может стать финальным штрихом в образе в стиле панк. Для этого сочетайте мини-платье с флоральным узором, грубые ботинки и куртку-косуху. И вот вы уже готовы пойти на романтическое свидание!

цветочный принт весна-лето 2021

Для летнего расслабленного образа в мегаполисе можно применить прием в стиле бохо, как это сделал французский дом моды Chloe в коллекции весна-лето 2021. Для этого сочетайте летящие платья-миди и массивные сандалии.

Женские брючные костюмы традиционно занимают место в списке сезонных трендов. Остановите выбор на тканях с цветочным принтом, но не спешите перегружать образ сложными сочетаниями. Модный бренд EMKA предлагает уравновесить яркий костюм спокойными однотонными аксессуарами и обувью. В таком исполнении образ получится смелым, но не кричащим — идеальный вариант для светской вечеринки!

Если предыдущие образы кажутся вам слишком смелыми, то вы можете интегрировать принт в простое сочетание на каждый день. Например, комбинируйте приталенное платье длины миди с кедами и джинсовкой. Это платье сможет выгодно выделить свою владелицу и в вечернем образе. Достаточно дополнить его босоножками, клатчем и яркой помадой.

цветочный принт весна-лето 2021

Вдохновленные дизайнеры продолжают экспериментировать с цветочными узорами. Флоральные принты еще долго будут соответствовать модным тенденциям, напоминая о безвременной классике в ее новом прочтении.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт www.inmoment.ru обязательна.

Теги: цветочный принт весна-лето 2021

Автор: Владимир Казарян

Информация в данной статье носит ознакомительный, а не рекомендательный характер. Пожалуйста, не занимайтесь самолечением, обязательно консультируйтесь со специалистом.

Уважаемые читатели, пожалуйста, не забывайте подписываться на наш канал в Яндекс.Дзене и ставить "Понравилось"!