Какие украшения больше не модные: чего избегать осенью 2021

Евгения Конычева — успешный бизнесмен в области красоты. Среди её проектов салон красоты «Ланжель», бьюти-бар Demi и массажная студия Idol face. При этом, она успевает ещё и делать украшения, которые дарит своим постоянным клиентам и любимым сотрудникам. Какие сейчас тренды на украшения мы с ней и поговорили.

тренды украшений осень 2021

Мода на украшения меняется с каждым сезоном - какие-то металлы уходят с олимпов, другие же, наоборот, пользуются большой популярностью среди топовых брендов и производителей. Сейчас я расскажу, какие украшения выходят из моды наступающей осенью, и на что стоит обратить внимание.

Желтое золото теряет свои позиции

Более популярен сейчас белый металл, и я лично тоже отдаю ему предпочтение. Это касается и бижутерии, и ювелирных украшений. Желтое золото год от года сдаёт свои позиции, на смену ему приходит более нежное — розовое золото. Исключение — фурнитура обуви и сумок. В желтом цвете она выглядит дороже и статуснее.

тренды украшений осень 2021

Если вы в числе любителей желтого золото, то выбирайте что-то минималистичное, простое. Например серьги-гвоздики без камней и несколько супер-тоненьких цепочек без кулонов. А если вы хотите модную современную толстую цепь, то ищите бижутерию. Этого слова уже давно не боятся ни модницы, ни крупные бренды.

тренды украшений осень 2021

Сочетание металлов

Выше я сказала, в украшениях актуальны белые металлы, а в фурнитуре — желтые. И такого сочетания уже давно никто не боится. С 2018 года этот тренд только набирает обороты. Но если вы до сих пор не привыкли, что золото и серебро позволительно носить вместе, то обратите внимание на украшения, которые уже по задумке дизайнеров состоят из металлов двух цветов. Такое сочетание металлов называют биколорностью.

Яркие украшения — бижутерия

тренды украшений осень 2021

Когда мне нужно (или просто хочется) надеть что-то яркое и заметное, я выбираю бижутерию. Это даже считается хорошим тоном. Недавно, например, для участия в мероприятии к чёрному платью подобрала очень крупное колье со стразами.

Плюс такого аксессуара в том, что его не обязательно надевать с нарядной одеждой, вполне можно положить с собой в сумочку и если вы после работы куда-то отправляетесь вечером, то поменять пуссеты на крупные серьги со стразами, а тонкую цепочку на крупную бижутерию. Конкретно это украшение можно надеть не только с платьем, но и поверх футболки.

Минимализ с многослойностью

тренды украшений осень 2021

Мода на минимализ набирает обороты. Мир устал от роскошной роскоши. Например, колье, состоящие из множества тоненьких, аккуратных цепочек или 5-6 минималистских колец, которые можно надевать на фаланги всех пальцев — сейчас более актуальны. За счет того, что эти украшения тонкие, изящные, невесомые, они могут быть в большом количестве. С ними легко «играть». Сегодня надели все колечки, завтра одно, после завтра два и так далее. Если вам сложно подбирать, то можно купить уже готовый комплект.

Персонификация

Одно время все носили кулоны с именами. Им на смену пришли более лаконичные украшения с одной лишь первой буквой вашего имени. Ну а зачем нам сразу раскрывать все карты? (улыбается). Не менее актуальными считаются браслеты, колье и даже серьги, где есть значимое для вас слово. В моём случае это слово ANGEL, которое есть даже в имени моего аккаунта в инстаграм.

тренды украшений осень 2021

Длинные серьги

Не важно, как они выглядят, самое главное, чтобы серьги были больших размеров и чем больше, тем моднее ты будешь в этом сезоне. Длина серёжек может доходить до ключиц.

тренды украшений осень 2021

Супер-тренды

Чтобы охватить максимум, и ничего не упустить, коротко перечислю ещё несколько актуальных тенденций наступающей осени.

  • Про цепи, уверенна, вы знаете. Сейчас в тренде биколорные (сочетающие в себе желтые и белые металлы), а также цветные и пластиковые. Тонкие цепи могут быть многоярусные. Толстые и широкие колье — чаще в один оборот, но с ними можно надеть тонкую аккуратную цепочку. Такой комплект, как и цепь со звеньями разных размеров — отлично смотрится за счёт игры контрастов.
тренды украшений осень 2021

тренды украшений осень 2021
  • Уходящим летом 2021 «ворвались» в наши шкатулочки с украшениями изделия из бисера, цветных камней и ниток. Такое взрослое переосмысление детских украшений. Прелесть современной моды в том, что не важно сколько вам лет, если в моде кулоны с мишками, то они для всех! Такие украшения поднимают настроение своим духом свободы, ведь напоминают фенички хиппи или жителей Бали.
  • И вот так мы перешли к тренду — украшения в виде животных. Лидируют тут змеи и драконы.
  • Кафы и серьги без проколов. Рай для тех, у кого не проколоты уши!
  • Мужские украшения. Еще одна тенденция, которой я радуюсь, что мужчины не только становятся посетителями салонов красоты, но и всё чаще позволяют себе украшения не только из кожи и чернённого металла, но и с учётом модных тенденций, о которых мы уже поговорили.
тренды украшений осень 2021

Украшения — это ежедневный ритуал. Вы можете надеть самые простые вещи: джинсы и белую футболку с кедами, но добавив в свой образ современных аксессуаров, станете выглядеть круче. Это моё субъективное видение того, каким должны быть колье или серьги. Впрочем, этим руководствуется любой другой бренд и дизайнер. Но работая над коллекциями, я, конечно, интересуюсь трендами. Мне важно, чтобы наши изделия были уникальными и при этом актуальными.

тренды украшений осень 2021

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт www.inmoment.ru обязательна.

Теги: тренды украшений осень 2021

Автор: Евгения Конычева

Информация в данной статье носит ознакомительный, а не рекомендательный характер. Пожалуйста, не занимайтесь самолечением, обязательно консультируйтесь со специалистом.

Уважаемые читатели, пожалуйста, не забывайте подписываться на наш канал в Яндекс.Дзене и ставить "Понравилось"!