Модельеры рассказали, какие аксессуары вышли из моды весной и летом 2021 года

Весна 2021 в полном разгаре и именно сейчас пора подумать, как выглядеть самой модной и стильной. Надо согласиться, что текущий год достаточно сдержанный в мире моды, однако это не значит, что нет новинок и модных трендов. Есть, друзья мои, есть, очень даже яркие и смелые. Среди разнообразия особенно выделяются защитные маски для лица, модные уже не первый сезон пиджаки и жакеты с подплечниками, контрастные женские сумочки и большие блейзеры. Все это и многое другое вот уже несколько недель не покидает ведущие дома моды Парижа и Милана. Я с удовольствием расскажу о самых модных трендах весеннего сезона 2021.

Верхняя одежда с подплечниками

Не лишайте себя удовольствия подчеркнуть свою женственность – объемные куртки-бойфренды и блейзеры с подплечниками зрительно увеличивают ноги и делают талию тоньше. Это прекрасная возможность подчеркнуть свой утонченный стиль в прохладные весенние деньки.

Самые актуальные цвета этого сезона – сдержанные и спокойные – любые серые, бежевые, голубой и нейтральные.

Кстати, одежда с подплечниками уже далеко не первый сезон украшает моделей на модных показах во многих ведущих странах мировой моды.

модные тренды весна-лето 2021
модные тренды весна-лето 2021
модные тренды весна-лето 2021

Модные защитные маски весна 2021

Карантин, все еще являющийся мощной угрозой здоровью и жизни миллионам людей в разных континентах, задал новое мировое течение в моде – защитные маски. Оказывается, защищаться можно не только надежно, но и стильно. Весной 2021 года в моде абсолютно черные, гладкие маски, которые идеально вписываются в любой гардероб, будь то красное деловое платье или спокойный спортивный костюм для прогулки по вечернему городу.

А вот яркие, аляпистые маски со смешными и декоративными рисунками в этом сезоне совсем не актуальны.

модные тренды весна-лето 2021
модные тренды весна-лето 2021
модные тренды весна-лето 2021

Тренд сезона – платки на голову

Как говориться, «все новое, это хорошо забытое старое». Особенно это прослеживается в модных тенденциях, когда ведущие дизайнеры, черпая вдохновение для новых «писков», возвращаются на 20, а то и куда более лет назад. Весной 2021 года в моду вошли головные платки, которые были актуальны еще в середине прошлого века.

Яркие, цветочные узоры или орнаменты платков добавят вашему внешнему виду женственности и утонченности. А еще, между прочем, головные платки защищают волосы от солнца и пыли. Повязывайте стильный аксессуар на голову, обматывайте вокруг шеи или украшайте головным платком свою любимую сумочку – в любом случае, вы будете на высоте.

модные тренды весна-лето 2021
модные тренды весна-лето 2021
модные тренды весна-лето 2021

Самые модные постельные оттенки

Для многих из нас сезон весна/лето – это буйство красок и эмоций, когда хочется цвета, как можно больше цвета. Отложите свои желания на другое время. В этом сезоне 2021 совсем не актуальны яркие и контрастные оттенки – в моде «постель». Все нежные, тонированные и неброские цвета модно выделят вас из толпы. Выбирайте бледно-голубые, лавандовые, светло-розовые и сиреневые цвета для платья, юбки или брючного костюма. Модные дизайнеры вполне допускают комбинации различных постельных тонов в одном образе – экспериментируйте, милые дамы.

модные тренды весна-лето 2021
модные тренды весна-лето 2021

Акцент на желтую сумочку

Если в одежде следует отдать предпочтение нежным постельным и неброским оттенкам, то сумочки наоборот. Нет-нет, не розовый или салатовый цвета – весной и летом 2021 в моде будут все оттенки желтого. Массивная ли это сумка для похода в фитнес-центр, маленький клатч для вечернего выхода или повседневная рабочая сумка – любой оттенок желтого, будь то лимонный или горчичный – это стильный выбор именно этого сезона.

модные тренды весна-лето 2021
модные тренды весна-лето 2021
модные тренды весна-лето 2021

В моде длинные белые сапоги

Вот это да, в моду опять вернулись белые сапоги. Весной и летом 2021 года самая актуальная длина – до колена. Еще в 60-х годах прошлого столетия этот атрибут женского модного образа полюбился многим девушкам, благодаря танцорам гого. Смело обувайте белые сапоги, ну чем Вы не Нэнси Синатра. Белые сапоги в этом весенне-летнем сезоне отлично сочетаются с леггинсами, мини юбкой или коротеньким платьем. Вы можете сочетать их в «распашистом образе на выпуск» или же с одеждой «в обтяжку» для создания притягательного и сексуального внешнего вида – выбор за вами.

модные тренды весна-лето 2021
модные тренды весна-лето 2021
модные тренды весна-лето 2021

Выбирайте аксессуары синего цвета

Чтобы стать модной в текущем весенне-летнем сезоне, вовсе не обязательно полностью менять свой гардероб. Вполне достаточно будет подкупить несколько синих аксессуаров. Сумочка, сапоги, платок на голову или шляпка… Модными являются все оттенки синего цвета и их можно отлично сочетать с Вашим любимым монохромным нарядом. Самые лучшие сочетания, безусловно, получатся с черной и серой одеждой – тогда синий аксессуар, шляпка или обувь будут особенным образом выделяться и привлекать к себе всеобщее внимания окружающих людей.

модные тренды весна-лето 2021
модные тренды весна-лето 2021
модные тренды весна-лето 2021

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт www.inmoment.ru обязательна.

Теги: модные тренды весна-лето 2021

Автор: Касимова Полина

Информация в данной статье носит ознакомительный, а не рекомендательный характер. Пожалуйста, не занимайтесь самолечением, обязательно консультируйтесь со специалистом.

Уважаемые читатели, пожалуйста, не забывайте подписываться на наш канал в Яндекс.Дзене и ставить "Понравилось"!