Какая она, мода осенне-зимнего сезона 2020-2021?

К каждому сезону дизайнеры и ведущие модельеры разрабатывают все новые и новые модные тенденции – материалы, фасоны, цветовая гамма или просто "изюминки" в одежде. Тем из нас, кто следит за модой и придерживается актуальных направлений стиля, будет очень интересен мой сегодняшний материал.

Не за горами новый модный сезон и сейчас самое время поговорить о трендах, чтобы встретить осень и зиму 2020-2021 во всеоружии. Поговорим о модных трендах осенне-зимнего сезона?

Цветная кожа

В предстоящем сезоне балом будет править цветная кожа и всевозможные изделия из нее - от привычных тренчей до брючных костюмов и платьев. Какой будет кожа, натуральной или искусственной, решать вам.

тренды осень-зима 2020-2021

Колор-блокинг (color blocking)

Осенью и зимой 2020-2021 смело пользуемся приёмом колор- блокинг (сочетание нескольких цветов в одном образе блоками) для поднятия настроения себе и окружающим. Главное следить, чтобы сочетание цветов выглядело гармоничным - оттенки должны совпадать либо по температуре (холодные или теплые), либо по насыщенности (приглушенные или яркие).

тренды осень-зима 2020-2021

Бахрома

Легкая и игривая, она периодически возвращается на подиумы и в гардеробы модниц, тут же внося нотку женственности в образ. Очень интересно смотрится юбка, полностью состоящая из бахромы, как на показе у Prada.


тренды осень-зима 2020-2021

Объемные рукава

Следующий тренд, на который я рекомендую обратить внимание, это объемные рукава. C их помощью также можно легко создать женственный образ, и это отличная новость, так как многие устали от оверсайза и андрогинности.

тренды осень-зима 2020-2021

Однако с этим трендом следует быть аккуратными тем, у кого плечи шире, чем бедра.

Брючные костюмы

Брючные костюмы вышли в тренд и это легко объяснимо. В таком образе легко создать впечатление уверенной в себе и самодостаточной особы и взлететь вверх по карьерной лестнице. А еще это удобно и элегантно. Из сезона в сезон слегка меняется крой, но в целом мы наблюдаем удлиненные пиджаки а–ля мужского кроя и широкие брюки.

тренды осень-зима 2020-2021

Латекс

Энтони Ваккарелло из Saint Laurent произвел настоящий фурор на прошедшей неделе моды, сделав основным лейтмотивом своей коллекции латекс. Дизайнер предложил носить его в сочетании с классическими жакетами Saint Laurent и их культовыми блузками с бантами.

тренды осень-зима 2020-2021

Кейпы и пончо

Уже второй сезон остаются с нами кейпы и пончо. Не очень практично, зато безумно красиво.

тренды осень-зима 2020-2021

Разрезы

Присмотритесь к такому тренду как разрезы на одежде. Выглядит достаточно пикантно и неизбито. Если у вас нет строгого дресс- кода и ваше внутреннее состояние позволяет носить такие детали, то смело внедряйте в свой гардероб.

тренды осень-зима 2020-2021

Перчатки

В новом осенне-зимнем сезоне 2020-2010 гг актуальными станут длинные кожаные перчатки. Дизайнеры рекомендуют сочетать их с платьем с коротким рукавом, с пальто, кейпом. Чтобы создать остромодный образ, носите длинные перчатки с брючным костюмом как у Givenchy.

тренды осень-зима 2020-2021

Теперь обсудим главные цвета наступающего сезона.

Лавандовый

Образы в этом цвете были замечены на показах у многих дизайнеров. Современная мода давно ушла от стереотипов в плане цветов, и черный мы также активно носим летом, как белый и пастельные оттенки зимой. Так что можете экспериментировать, если лавандовый цвет нам нравится, и он вас украшает.

тренды осень-зима 2020-2021

Коричневый

В тренды вышел коричневый цвет и его оттенки. Это связано с модой на естественность, натуральность и экологичность. В природе этот цвет встречается очень часто, и в наших гардеробах вещи подобных оттенков имеют шанс задержаться надолго.


тренды осень-зима 2020-2021

Фуксия и фиолетовый

Фиолетовый и фуксия выглядят не так изысканно как лавандовый, но если осенью и зимой вам захотелось ярких красок и даже неона, то эти цвета отлично могут сработать в гардеробе.

тренды осень-зима 2020-2021

Тотал блэк

Хорошая новость для тех, кто любит черный цвет - теперь вы можете облачиться в него с ног до головы и быть в тренде. Как бы не пытались многие заменить черный на синий, коричневый или серый, он по-прежнему заявляет о себе.

тренды осень-зима 2020-2021

Если говорить о принтах, то в осенне-зимнем сезоне 2020-2021 года нас ждет клетка, графичные принты и геометрические узоры.

Будьте в курсе трендов, но не забывайте о своем индивидуальном стиле. Ваш стилист, Ольга Шадская.

Все фото взяты с сайта vogue.ru

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт www.inmoment.ru обязательна.

Теги: тренды осень-зима 2020-2021

Автор: Ольга Шадская

Информация в данной статье носит ознакомительный, а не рекомендательный характер. Пожалуйста, не занимайтесь самолечением, обязательно консультируйтесь со специалистом.

Уважаемые читатели, пожалуйста, не забывайте подписываться на наш канал в Яндекс.Дзене и ставить "Понравилось"!