Модный стилист рассказала, как быть стильной в предстоящую новогоднюю ночь 2021

Ольга Хмарская, практикующий стилист

Пожалуй, каждой женщине хочется быть красивой в новогоднюю ночь. Для нас она символ новой, лучшей жизни и мы просто обязаны вступать в эту новую жизнь во всеоружии. Наступающий 2021 год – год Белого Металлического Быка и все мы верим, что он принесет нам удачу и поможет в реализации всех планов и задач.

Каким должен быть образ на Новый год, что бы быть модной и стильной?

Формулы модных новогодних образов 2021 – выбирайте блистайте!

новогодняя мода 2021

Содержание статьи:


Пижамный стиль

Вы когда-нибудь встречали Новый год в пижаме? В этом году я предлагаю вам сделать именно это! Выбирайте роскошные костюмы в пижамном стиле, платья-комбинации и струящиеся сатиновые юбки. Если решите остановить свой выбор на костюме – избегайте те принты и расцветки, которые вызывают ассоциации с пижамой для сна (полоска, клетка, пастельные тона). Лучше обратите внимание на праздничные фактуры (бархат или пайетки), необычное сочетание цветов или акцентный принт. Такой комплект не будет сковывать движений, и вы сможете протанцевать до утра!

новогодняя мода 2021
новогодняя мода 2021

Платья-комбинации и юбки в бельевом стиле актуальны каждый год и уже являются классикой. С их помощью вы создадите женственный образ с ноткой сексуальности. А после новогодней вечеринки их легко вписать в повседневный гардероб: сочетайте со свитером, с белой рубашкой или накиньте базовый жакет. И образ сразу станет менее нарядным и подойдет для многих жизненных ситуаций.

новогодняя мода 2021
новогодняя мода 2021

Акцентный верх + спокойный низ

Для тех, кто любит рационально подходить к выбору наряда на Новый год – лучшим решением будет подобрать праздничный верх к уже имеющемуся в вашем гардеробе низу. Выбирайте брюки или юбку базового цвета и добавляйте акцентную блузу. Брюки могут быть как классическими, так и актуальными брюками палаццо. Юбка также может быть абсолютно любого фасона. А вот блуза обязательно должна быть нарядной. Можно сделать ставку на яркий цвет, принт или декор. Присмотритесь также к актуальным в этом сезоне блузам с прозрачными вставками (а для более смелых, подойдут и полностью полупрозрачные модели).

новогодняя мода 2021
новогодняя мода 2021

Не хотите блузу? Акцентным верхом может быть топ в пайетках, шелковая рубашка в благородном оттенке, корсетный топ или жилет от костюма-тройки на голое тело. Выбирайте то, в чем будете чувствовать себя неотразимо!

новогодняя мода 2021
новогодняя мода 2021

Спокойный верх + акцентный низ

Та же формула образа, что и в предыдущем случае, но все наоборот. Если у вас есть яркая праздничная юбка (в пайетках, с бахромой, из фатина, органзы или бархата) или аналогичные брюки – подберите к ним спокойный топ (подойдет даже классическая белая рубашка). И актуальный образ на Новый год готов! В таком образе вы не переборщите с уровнем нарядности, и не станете хранить в гардеробе очередное яркое платье, которое потом некуда будет носить.

новогодняя мода 2021
новогодняя мода 2021

Платье

Конечно, мы не могли не сказать про платья. Рациональный подход это хорошо, но иногда так хочется блистать и чувствовать себя звездой! К предстоящей новогодней ночи можно выбрать как более акцентное платье, так и более спокойное, если вы придерживаетесь консервативного стиля в одежде.

Хотите быть яркой и незабываемой в праздничную ночь? Присмотритесь к платьям в пайетках или из бархата. Они могут быть как мини, так и миди длины, облегающего силуэта или более свободные, но в них вы точно не останетесь незамеченной. Можно выбрать интересные варианты декора: перья, бахрома, прозрачные вставки или пикантные вырезы. Также на пике своей популярности платья с акцентными рукавами (объемные плечи, рукава-буфы, асимметрия на одно плечо). Или попробуйте необычные силуэты, такие как платье-пиджак или платье-кейп.

новогодняя мода 2021
новогодняя мода 2021
новогодняя мода 2021

Предпочитаете что-то более классическое? Выбирайте платье на запах, оно комплементарно для любого типа фигуры и легко впишется в базовый гардероб. Можно попробовать добавить не много трендов, но не ярких как, например, бахрома, а более применимых в жизни, таких как квадратный вырез или вставки из черного кружева.

новогодняя мода 2021
новогодняя мода 2021

Каждая девушка сможет выбрать тренд по душе и быть ослепительно красивой в самую яркую ночь года!

Основные модные тренды новогоднего образа 2021

Вы можете использовать их в костюме, в топах и блузах, в брюках и юбках, в платьях и комбинезонах:

  • Пайетки
  • Бархат
  • Бахрома
  • Рукава-буфы (или любой другой акцентный рукав)
  • Силуэт на одно плечо
  • Смешение фактур
  • Перья
  • Плиссировка
  • Корсет
  • Монохром
  • Драпировка
  • Прозрачность
  • Вырезы (на ключице, на спине, сбоку)
  • Квадратный вырез (или вырез каре)
  • Кружево
новогодняя мода 2021
новогодняя мода 2021

Цветовая гамма

Ориентируясь на прогнозы астрологов – Белый Металлический Бык не любит красные и неоновые цвета, а также хищные принты. Поэтому выбирайте более спокойную цветовую гамму. Это могут быть пастельные оттенки, серый, черный и пудровые тона. Но главные фавориты символа наступающего года – это белый, все оттенки металлика и зеленый.

новогодняя мода 2021

новогодняя мода 2021
новогодняя мода 2021

Тренды в аксессуарах

В аксессуарах сейчас такое разнообразие трендов, что можно выбрать на любой вкус и бюджет:

  • Кольца-солитеры с цветными камнями
  • Цепи (как крупные, так и каскад более мелких цепочек)
  • Аскетичные украшения (состаренный или затемнённый метал)
  • Ожерелья из полудрагоценных камней
  • Длинные полупрозрачные перчатки
  • Ободки с декором
  • Моно-серьга
  • Жемчуг необычной формы
  • Широкий пояс
  • Цветные украшения (кристаллы, эмалированные вставки)
  • Кулоны на длинных цепочках
  • Носочки (яркие, прозрачные, с кружевом)
новогодняя мода 2021
новогодняя мода 2021
новогодняя мода 2021
новогодняя мода 2021

Макияж

Нам всем нравится мода на естественность и натуральность. Но новогоднюю ночь сложно представить без яркого или сияющего макияжа. Если не хотите быть похожи на ёлочную гирлянду – ставьте либо акцент на губах, либо акцент на глазах. Выбираете подчеркнуть губы? Нет ни чего более универсального и сексуального, чем красная помада! Надоело? Тогда выбирайте бордовые или персиковые оттенки.

новогодняя мода 2021

В макияже глаз есть возможность проявить фантазию. В трендах стрелки самых необычных форм, цветов и фактур. Предпочитаете смоки айс? Уделите время тщательной растушевке. Из оттенков наиболее актуальны золото, серебро, бронза, шоколад, нюд, темно-синий и изумрудный цвета.

новогодняя мода 2021
новогодняя мода 2021

Хотите блистать? Пайетки актуальны как никогда: на бровях, веках и в уголках глаз. Можно поэкспериментировать и сделать веснушки из блесток. И конечно используйте хайлайтер столько, сколько просит ваша душа!

новогодняя мода 2021
новогодняя мода 2021

Прически

Модные тенденции сезона 2021 – это элегантность, естественность и легкая небрежность. Некий микс из скромной классики и яркой харизмы. В новогоднюю ночь отдайте предпочтение прическам и укладкам с легкой долей небрежности: летящим локонам, мальвинкам, низким и высоким пучкам. На пике популярности укладка с выбившимися прядями. Экспериментируйте!

новогодняя мода 2021
новогодняя мода 2021

Хотели бы что-то более элегантное? Мода на прямые линии никуда не ушла! Выбирайте распущенные волосы или высокий конский хвост. А может гладкий пучок? Решать только вам!

новогодняя мода 2021

Если умеете плести косы сами или планируете поход к стилисту – рассмотрите вариант прически с плетением: колосок, боковая коса, рыбий хвост.

новогодняя мода 2021

И не пренебрегайте аксессуарами для волос! Они добавят нужный акцент и повысят градус нарядности образа. В моде разнообразные заколки, ободки и жемчуг.

новогодняя мода 2021

Выбирая наряд на встречу Нового года не забывайте о гармонии. Ваш образ должен быть не только нарядным или модным – он в первую очередь должен отвечать вашим вкусам и вашим представлениям о комфорте. А главное украшение женщины – это улыбка и хорошее настроение, оно никогда не выйдет из моды и идет абсолютно всем!

новогодняя мода 2021

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт www.inmoment.ru обязательна!

Теги: новогодняя мода 2021

Автор: Ольга Хмарская

Информация в данной статье носит ознакомительный, а не рекомендательный характер. Пожалуйста, не занимайтесь самолечением, обязательно консультируйтесь со специалистом.

Уважаемые читатели, пожалуйста, не забывайте подписываться на наш канал в Яндекс.Дзене и ставить "Понравилось"!